Была у меня рогатка...

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 02:04
За все свое босоногое детство помню все свои рогатки. Адына, вторая и которая последняя :) Резину батька делал на первую из аптекарского жгута резинового.. потом аналоги уже сам клёпал.. Но мощу я помню раскачивал достаточную. Подшипником мелким бутылки бились только так) У кого-нить есть истории, фотки своих рогаток??? Если есть желание - флудим, ежель нету - работать работать работать!!! B)

Размещение рекламы

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 03:30
[quote=Alexeyka]За все свое босоногое детство помню все свои рогатки. Адына, вторая и которая последняя :) Резину батька делал на первую из аптекарского жгута резинового.. потом аналоги уже сам клёпал.. Но мощу я помню раскачивал достаточную. Подшипником мелким бутылки бились только так) У кого-нить есть истории, фотки своих рогаток??? Если есть желание - флудим, ежель нету - работать работать работать!!! B) [/quote] я так помню, что мой дед меня когда учил делать и стрелять из рогатки, так сам при мне дроздиков с нее подбивал. :D

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 12:06
Здравствуйте товарищи. Кому чего рассказать про рогатки, пока ганза лежит? Первую рогатку, мне, конечно же, как и многим другим, сделал дедушка. Она достаточно большая конструкция из бузины с длинными рогами, в качестве резинки там был бинт мартинеса, серый такой, закреплена обносом рога, и кожанка огромных размеров из "языка" старого ботинка. Стреляла из рук вон плохо. Никуда я из неё попасть не мог, мощи в ней небыло, и интерес быстро угас. В последствии, понадобилось иметь достаточно мощную, бесшумную металку, которая помещалась бы в карман, в результате была купленна "Чёрная Вдова" производства Барнетт... Дело было лет пятнадцать назад... Вот её я считаю своей первой рогаткой. Но, дедовскую, конечно храню...

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:42
А вот и я,..Доброго времени суток!.. :rolleyes:

Пришелец
Пришелец

Арсенал:
ТОЗ-63
СообщениеДобавлено: 24 июн 2012, 20:32
Вот это да! Ганза же выздоровеет? А то я год не был... Просто не в куррсе. А по теме - когда я профессионально делал рогатки(в посёлке в зарослях акации вдоль дорог ни одной симметричной развилки не оставалось) фотик мне ещё не доверяли, да и палево... Рогатки жестко изымались и ломались предками. А как иначе, если в каждом дворе - стеклянная теплица? И фонари без пластиковых колпаков..
На Троицу были гуляния - в аттракционе пострелял из современной рогатки - воспоминания нахлынули... А детки нынешние даже не знают, как ею пользоваться..

Размещение рекламы Размещение рекламы

Вернуться в Рогатки, пращи и другое