Victorinox Camper

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:20
Судя по моим наблюдениям, обычно обозревают больших швейцарцев, больших, навороченных. Посему попробую рассказать впечатления от пользования своим Victorinox Camper: ) Мой первый швейцарец, выбирался как обычно по цене/набору инструментов и, хотя меня долго отговаривали от кемпера, мотивируя это фразами "зачем тебе пила", я все таки взял его. Данный ножик был куплен в версии эколайн, что позволило слегка сэкономить на покупке. Но перейдем к тому, что же в нем есть. Мои неуклюжие попытки сфотографировать имеющиеся в ножике предметы помогут в этом 1. Основное лезвие. В момент покупки - брило. Сейчас затупилось немного, а восстановить заточку мне пока что не на чем. Но если забыть об этом - отличное лезвие. Режет и хлебушек, и бумажку, и более прочные предметы. 2. Малое лезвие. Эдакая миниковырялка для резерва. По причине малой востребованности осталась острой до сих пор. 3. Открывалки. Обычные виксовские открывашки с отвертками. Бутылочная, с мощной отверткой, фиксируется в двух положениях. Малая вполне подходит для отвинчивания винтиков в системных блоках. Проверить открывательные способности возможности не было, так как консервы покупаю редко, а пиво не пью: ) На бутылочной открывалке есть некий "инструмент для снятия изоляции". пробовал им очистить медный провод - как то неудачно, изоляцию продавил, но не прорезал. Наверное, я что то не так делаю. 4. Пила. Та самая пила, от которой меня отговаривали. И я не зря не послушал тех, кто отговаривал - пила оказалась чутьли не самым востребованным инструментом. Пилит просто чудесно. 5. Штопор. Главный элемент любого швейцарца: ). Вещь необычно полезная и оправдывающая свое присутствие. Особенно когда пару раз оказывался в компании человека, у которого викс имел отвертку вместо штопора. Каюсь,злорадству моему не было предела. 6. Шильце. Собственно, как шило я его не использовал, только пару раз намечал дырки для саморезов в дереве. 7. Пинцет и зубочистка. Первый - выручал уже неоднократно, вытаскивая занозы из моих несчастных пяток, целесообразность второй остается под вопросом, разве что соринки из ножа ей вычищаю иногда. Сей викс является постоянным обитателем самодельного напоясного чехла (его фото я показывать не буду, потому что шить я не умею и чехол вышел просто мегастрашным) и всегда находится со мной, когда я не дома. В отличие от остальных ножей, которые бывает просто лень цеплять на карман или класть в сумку. Все свои обязанности он выполняет отлично, жалоб на него не поступало: ) Прошу прощения за качество фото и несколько неуклюжий стиль: )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Размещение рекламы
Модератор
Модератор
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:47
Классный отчет ! Спасибо. Как раз выбираю себе викс ;)

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 02:32
Пожалуйста: ) Викс - штука нужная и универсальная: ) Маст хев в общем.

Размещение рекламы Размещение рекламы

Вернуться в Специальные ножи и инструмент