Голавль

Желтые штаны
Желтые штаны
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:45
[quote=БИДЖО]Люблю эту рыбку[/quote] Мне приятель и хороший знакомый по форуму совсем недавно тоже в эту тему прислал фотку. Он сам из Казани. Пишет - "самый крупный Голавль- 2,3кг, 54 см от рыла до хвоста" Мне экземпляры больше 2,5 кг не попадались. Ловил на Дону, в проводку на быстром течении, как правило перед дамбами или на перекатиках.... Ловить эту рыбку одно удовольствие - приятно побороться, а вот костей в нем до фига...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:18
При подмотке поплавка ( ловил в проводку) голавль далеко за трешку, бросился на поплавок. Крупнее я не видел. Оборвал кстати с удара. Ну а за два ловил довольно часто. Проводка по верху - саранча, личинка короеда, мелкий лягушонок, на спин больше кило не попадались. Но мой взгляд одна из самых осторожных рыб.

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 19:48
[quote=Спиннингист34]Жерех.[/quote] Я понимаю конечно что жереха на сверх дальний ловят, но не подшуметь крупного головля и потом достать его на 0.14( а на толще мы не берем) на течении тоже дорого стоит.

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:45
[quote=Спиннингист34]Я-б тоже только шнуром ловил, если-б не странная любовь к вертушкам, антизакручиватели не люблю, а супер вертлюги на шнурах не работают.[/quote] Ну не согласен) Прошка да, разлохмачивается при обратном вращении, а на ультракасте такого за все практику замечено не было, сколько я на него переловил. И всегда есть вариант для вертушки - тройной вертлюг или подшипниковая застежка. И опять же, при ловле с поводком у вас всегда минимум два вертлюга, в начале поводка и в конце)

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 00:21
Я про монку, о поплавке ведь писал. А плетню только на джиг использую ( если мы о спине) в остальном мне как то чувствительности хватает.

Размещение рекламы Размещение рекламы

Вернуться в Рыбалка и все о ней