Хват "Осы"

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 22:30
По прошествии почти четырех лет обладания стукнул мне в голову вопрос - а я ее правильно держу? С классическими пистолетами все понятно - там есть хвостовик рамки, который д.б. плотно лежать на руке. А что с Полосатой, с ее револьверной рукоятью? Как правильнее? Так? Изображение Или так? Изображение

Размещение рекламы

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 21:31
Уважаемый,не путаем теплое с мягким :) (шутка) Оса-оружие самообороны. Основная задача-ОСТАНОВИТЬ нападение. Это не короткоствол,мы не стараемся попасть в точку. Хват должен быть удобен и привычен. Не более. Все ИМХО.

Пришелец
Пришелец
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:31
На втором кадре хват крепче, т.к. упор получается выше. ИМХО

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 20:50
Ага...только я к первому привык...переучиваться, что ли?

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 08:51
Первый хват Вам удобен? Если да и попадаете куда хотите то зачем менять?

Пацак
Пацак
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 10:07
Не знаю...из принципа, возможно. Что есть где-то правильный вариант - и я т него уклоняюсь. Хотя вообще - да, даже при своем хвате я ростовой мишени в гоову с 5-ти метров попадаю. Большего от полосатой требовать и нельзя

Желтые штаны
Желтые штаны
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 15:47
ОСА настолько специфический девайс, что и удержание ее - исключительно личное дело. Вот выработаем сами рекомендации - тогда и напишем книгу "ОСА и хват еЯ" :) Если серьезно - то правильно написали - только личное удобство и личная эффективность в основе, тут нет теории - одна только практика. Единственный совет из небольшого личного опыта - надо стремиться при тренировках держать оружие несколько крепче, чем хочется. Потому что в стрессе - именно так и ухватите, на нервах. А уже будет оттренировано, полезно это. Простое правило - держать на тренировке в полтора раза крепче, чем хочется. Общие же рекомендации удержания короткоствола для ближнего боя: Американская - держать так плотно, как держат сырое яйцо, чтоб его не отняли. Русская - сжать пистолет до появления дрожи, затем слегка ослабить хват.

Размещение рекламы Размещение рекламы

Вернуться в Огнестрельное бесствольное оружие